Our headquarters

Choose your community

ANDALUCÍA

Córdoba

Nacho Garrido

619 439 670

Colegio La Salle

Clases L y X de 18:30 a 23:00h

Jaén

Nacho Garrido

619 439 670

Málaga

Fran Mena

658 979 692

Avenida Gregorio Diego 18, 29004 Málaga.

Cursos impartidos a través del Grupo ALCE Formación.

CEF ALCE Formación

Clases L, X y algún J

Sevilla

Jorge Pulido 654 391 690

José Manuel Pérez 667 344 220

Centro Deportivo Hytasa

Clases M y J de 18:00 a 22:30h

Jerez

Jose Manuel

690 617 654

Huelva

Jose Manuel

690 617 654

Granada

Guichu Aguilera

610 753 255

Almería

Nacho Garrido

619 439 670

Colegio La Salle

Clases L y X de 18:30 a 23:00h

COMUNIDAD VALENCIANA

Gandía

Yasmina Vidal

669 704 587

Rafa Navarro

678 712 060

Colegio Nuestra Señora del Carmen

Clases L y X de 17:00 a 21:30h

Alicante

Yasmina Vidal

669 704 587

Rafa Navarro

678 712 060

Colegio Nuestra Señora del Carmen

Clases L y X de 17:00 a 21:30h

Valencia

Sergio Valero

637 940 736

Villareal

Cristina Peirats

682 530 158

CATALUÑA

Barcelona – Sant Feliu

Juanjo Prior

607 971 285

Colegio Mare de Deu de la Mercè

Clases M y J de 16:00 a 22:15h

Terrasa

Juanjo Prior

607 971 285

Lleida

Juan Povedano

609 124 269

Tarragona

Juan Povedano

609 124 269

COMUNIDAD DE MADRID

Alalpardo

Oficina central

637 940 736 / 617 398 153

Colegio Ramón Rinacero

Clases de 18:30 a 21:30

Alcobendas

Javier Vázquez

687 577 590

Colegio Padre Manyanet

N1: L y M

N2: X y J de 18:30 a 21:30

Arturo Soria

Oficina central

637 940 736 / 617 398 153

Colegio Nuevo Equipo

Clases M y V de 18:30 a 21:30

Boadilla del Monte

Oficina central

637 940 736 / 617 398 153

Colegio Quercus

Clases L y X de 18:30 a 21:30

Valdemoro

Oficina central

637 940 736 / 617 398 153

Colegio Nobelis

Clases M y J de 18:30 21:30

Collado Villalba

Oficina central

637 940 736 / 617 398 153

Campo CUC Villalba

Clases L y X de 18:30 a 21:30

CASTILLA LA MANCHA

Cuenca

Alfonso Nacho

600 525 076

Guadalajara

Ricardo Canteli

697 787 042

Toledo

Peseta

628 195 410

GALICIA

Vigo

Oscar Pérez

606 198 166

Colegio Andersen

Clases L y X de 18:30 a 23:30h

REGIÓN DE MURCIA

Murcia

Pedro Asensio

660 364 880

Colegio Antonio de Nebrija

Clases L y V de 17:00 a 22:00h

ISLAS BALEARES

Menorca

Juan Povedano

609 124 269

Ibiza

Sergio Valero

636 805 498

CANTABRIA

Santoña

Yasmina Vidal

669 704 587

PRINCIPADO DE ASTURIAS

Gijón

Ricardo Canteli

697 787 042

Laboral – Ciudad de la Cultura

Clases L y M de 17:00 a 22:15h

CASTILLA Y LEÓN

Salamanca

Fidel Mateos

644 341 767

NAVARRA

Pamplona

Juan Povedano

609 124 269

ISLAS CANARIAS

Tenerife

Javier Rabanal

639 949 137